Джокович: Не самый уверенный старт, но это естественно

19 января 2010
Новости тенниса



Триумфатор Australian Open-2008 серб Новак Джокович не совсем остался доволен своей игрой в стартовом раунде нынешнего австралийского первенства, в матче которого третий номер рейтинга АТР без труда расправился с испанцем Даниэлем Химено-Травером со счетом 7/5, 6/3, 6/2.



«Не самый уверенный старт, но это все-таки первый круг, не так просто сразу войти в игру, и это естественно, - отметил после встречи 22-летний Новак. - Тем не менее, я практически все время контролировал игру, даже в самые трудные и опасные моменты. В нашем единственном до этого матче в Барселоне в 2006 году он (Химено-Травер) обыграл меня. Но то был турнир на грунте, и Даниэль больше специализируется на медленных покрытиях. Здесь же преимущество у меня».

«Прошлый год для меня был очень сложным, изматывающим. Поэтому в начале нынешнего сезона я решил больше отдохнуть и не участвовать в турнирах в преддверии старта Australian Open. Надеюсь, я не прогадал», - заявил Джокович.

Соперником серба по второму кругу Открытого чемпионата Австралии-2010 будет 58-й номер рейтинга АТР 28-летний швейцарец Марко Кьюдинелли, который во вторник за 3 часа 10 минут выиграл у малоизвестного хозяина корта Марко Матосевича - 7/6(7), 7/6(3), 4/6, 6/3.

Фото: Imago

Лишь однажды до этого пересекались пути Марко и Новака в официальных соревнованиях: в 2004 году в стартовом раунде Challenger в Белграде Кьюдинелли взял верх – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке