Абу-Даби. Феррер обыграл Давыденко и сыграет с Надалем

31 декабря 2009

Шестая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко завершил выступление на показательном турнире Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби.

В четверг в матче-открытии 28-летний Николай встречался с 17-м номером рейтинга АТР 27-летним испанцем Давидом Феррером и уступил ему в трех партиях со счетом 6/2, 2/6, 4/6. Стоит отметить, что в решающем сете Николай при счете 4/3 уступил три гейма подряд, два из которых на своей подаче. Причем в 10-м гейме россиянин «под ноль» отдал свою подачу. Напомним, что в официальных поединках пути соперников пересекались трижды, и пока в данном противостоянии Давыденко впереди – 2-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Феррер поспорит со своим именитым соотечественником, второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который начинает свое выступление в столице ОАЭ сразу с 1/2 финала.

Вторым запуском сегодня состоится вторая четвертьфинальная встреча, в которой отношения будут выяснять швед Робин Содерлинг и швейцарец Станислас Вавринка. Сильнейший в данном поединке в пятницу 1 января в полуфинале сразится с первой ракеткой мира, еще одним швейцарцем Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Феррер Давид