Тренер Гаске: У Ришара большие планы на сезон-2010

17 декабря 2009
Новости тенниса



Личный тренер француза Ришара Гаске - Эрик Дебликер после вердикта арбитражного суда в швейцарской Лозанне (CAS), полностью снявшего все обвинения с его подопечного, не скрывал своих эмоций в беседе с французскими журналистами.

 Как уже сообщал Gotennis, сегодня CAS отклонил совместную апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA)  и Международной теннисной федерации (ITF). WADA и ITF наставили на двухгодичной дисквалификации для спортсмена, который в марте этого года был уличен в употреблении кокаина.

Фото: Eurosport

«Это огромное облегчение, главным образом, для Ришара и для всего его окружения. Суд (CAS) согласился, что Ришар пошел на вечеринку и там произошел несчастный случай. Все обвинения с него сняли. Это очень важно. Он начал тренироваться (после окончания сезона-2009, - прим. ред.) пять недель назад, и каждый день был для него очень трудным. Но через тренировки, через упорную работу он смог отвлечься от этой проблемы. Психологически это было крайне трудно, но он справился с этим, проявив характер. Он – настоящий профессионал», - приводит слова Дебликера Eurosport.fr.

«Теперь главное для него сосредоточиться и получать удовольствие от тенниса, - продолжил тренер Гаске. - Теперь мы можем осуществить свою программу подготовки к сезону-2010. У нас большие планы на этот год. В ближайшее время Ришар с чистой совестью может отправиться в Австралию. Сначала они примет участие в турнире в Брисбене, потом в Сиднее и, наконец, выступит на Australian Open. Я хочу сказать: «Да здравствует, 2010!»»

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке