Париж. Робредо стал соперником Надаля по третьему кругу

11 ноября 2009

Соперником второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля по третьему кругу турнира категории Masters 1000 BNP Paribas Masters-2009 в Париже стал еще один его соотечественник – Томми Робредо.

В среду в своем стартовом матче соревнований 15-я ракетка мира 27-летний Томми, который посеян на кортах с/к «Берси» 14-м, в двух партиях оказался сильнее 20-го номера рейтинга АТР 24-летнего чеха Томаша Бердыха – 6/4, 6/4. Встреча длилась 1 час 17 минут. Нынешний успех позволил Робредо восстановить равновесие в противостоянии с Бердыхом – 3-3.

Как уже сообщал Gotennis, несколькими минутами ранее 23-летний Надаль лишь в третьем, решающем сете сломил сопротивление другого представителя Испании Николаса Альмагро – 3/6, 7/6(2), 7/5.

Остается добавить, что пять раз уже пересекались пути Рафы и Томми в официальных поединках, и пока Робредо не выиграл у соперника ни одной партии. В их последнем очном матче, который состоялся месяц назад в третьем круге «Мастерса» в Шанхае, Надаль обыграл Робредо – 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Робредо Томми