Щукин вышел в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге

26 октября 2009

Российский теннисист Юрий Щукин, выступающий за Казахстан, не без проблем вышел в основную сетку юбилейного, XV международного турнира St.Petersburg Open-2009 в Санкт-Петербурге.

В понедельник в матче финального раунда квалификации 218-я ракетка мира 30-летний уроженец Кисловодска, имеющий постоянное место жительства в Берлине, встречался с 271-м номером рейтинга АТР 31-летним израильтянином Ноамом Окуном. Щукин вырвал победу у Окуна на тай-брейке третьего, решающего сета - 2/6, 6/2, 7/6(6). Поединок продолжался 2 часа 15 минут.

Остается добавить, что нынешний успех позволил Юрию впервые выйти вперед в противостоянии с соперником – 2-1.

Игроки в сюжете: Окун Ноам Щукин Юрий