Швеция - Румыния - 3:2. Винчигуэрра снова не смог доиграть матч

Шведский теннисист Андреас Винчигуэрра не смог доиграть матч против румына Мариуса Копила в рамках поединка плей-офф Кубка Дэвиса-2009 Швеция - Румыния.
Уже в первый игровой день этого поединка Винчигуэрра не смог доиграть матч против лидера румынской команды Виктора Ханеску из-за травмы ноги. Однако капитан шведской сборной все же решил выставить Андреаса на уже ничего не значащий пятый матч.
Напомним, что до этого Робин Содерлинг переиграв все того же Ханеску принес своей сборной решающее третье очко и гарантировал шведам место в мировой группе Кубка Дэвиса на будущий год.
Капитан сборной Румынии перед этим матчем решил сделать замену и в итоге на матч против Винчигуэрры вместо Виктора Кривои вышел 552-й номер мирового рейтинга 18-летней Мариуш Чопил. В этой встрече Винчигуэрра владел преимуществом и выиграл первый сет со счетом - 6/4. Однако затем Андреас вновь почувствовал боли в травмированной ноге и принял решение отказаться от дальнейшего продолжения борьбы.
Таким образом, окончательный счет матча Швеция - Румыния стал - 3:2.