Федерер, Серена Уильямс и Звонарёва заплатили за свое поведение на US Open

18 сентября 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер оштрафован на $1,500 за «использование ненормативной лексики» во время споров с судьей в финальном матче US Open-2009 против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Микрофоны телекомпании CBS, которая вела прямую трансляцию этого поединка, зафиксировали весь диалог между Федерером и арбитром на вышке.

Напомним, что 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Роджер в финале первенства в пяти партиях уступил Дель Потро со счетом 6/3, 6/7(5), 6/4, 6/7(4), 2/6.

Официальный представитель Открытого чемпионата США Крис Уидмэир также заявил, что подобному штрафу - за «использование ненормативной лексики» -подверглись также россиянка Вера Звонарёва и австриец Даниэль Коэллерер.

По словам Уидмэира, в общей сложности за все первенство было выписано штрафа на сумму более $31,500. Больше всего пришлось заплатить американке Серене Уильямс, которая была оштрафована сразу на $10,000 за «неспортивное поведение».

В полуфинальном поединке с будущей чемпионкой US Open-2009 бельгийкой Ким Клийстерс Уильямс-младшая угрожала линейному арбитру. Напомним, что во втором сете при счете 5/6 и 15/30 на второй подаче Серены линейный судья зафиксировала у нее foot fault - 15/40, после чего Серена оскорбила арбитра, и ей в наказание было засчитано штрафное очко, приведшее к поражению американки - 4/6, 5/7. В итоге американка сложила с себя чемпионские полномочия.

Фото: Imago

Помимо этого Серена была оштрафована на $500 с формулировкой - «за неправильное использование ракетки».

Канадец Даниэль Нестор подвергся штрафу в размере $5,000 «за неспортивное поведение по отношению к болельщику».

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Уильямс Серена Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке