Цинциннати. Куницын обырал Блейка и поборется с Давыденко

19 августа 2009

Российский теннисист Игорь Куницын стал соперником своего соотечественника восьмой ракетки мира Николая Давыденко по матчу второго раунда на турнире Western & Southern Financial Group Masters-2009 в Цинциннати.

Во вторник 43-й номер рейтинга ATP 27-летний Куницын в трех партиях оказался сильнее 24-й ракетки мира 29-летнего американца Джеймса Блейка – 7/6(5), 6/7(5), 6/4. Матч продолжался 2 часа 37 минут. Напомним, это первая победа Игоря над Джеймсом в его профессиональной карьере, до отчетного поединка счет их личных встреч был 2-0 в пользу американца.

Таким образом, в матче второго раунда Куницын сыграет против восьмого сеяного Николая Давыденко, который благодаря высокому посеву первый круг пропускал. Остается добавить, что ранее теннисисты дважды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет Николай – 2-0.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Куницын Игорь