Душевина выиграла свой первый титул в карьере

2 августа 2009
Новости тенниса

Россиянка Вера Душевина впервые в карьере выиграла турнир WTA.

В финальном матче турнира в Стамбуле 22-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 49-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 70-й ракеткой мира 24-летней чешкой Люси Градечка.

В первой партии матча на корте была только одна теннисистка - Душевина. Россиянка мощно и разнообразно атаковала, постоянно ставя в тупик чешскую спортсменку своими ударами. Также Вера уверенно действовала на своей подаче, и не позволила Градечка выиграть ни одного очка на приеме. В итоге стартовый сет матча продолжался всего 16 минут и завершился полным разгромом чешской спортсменки - 6/0.

В начале второй партии Градечка смогла наконец-то выиграть свой первый гейм в этой встрече, однако инициативой по-прежнему владела Душевина. В четвертом гейме Вере удалось сделать очередной брейк и повести в счете - 3/1. После этого Душевина выиграла еще три гейма и завершила эту встречу в свою пользу - 6/1. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался лишь 41 минуту.

Эта победа стала первой в карьере Веры. Успех в Стамбуле принес россиянке $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Градецка Люси Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке