Габашвили уступил Троицки в Гамбурге

21 июля 2009

Россиянин Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер второго круга на турнире ATP в Гамбурге.

Во встрече второго раунда 24-летний Габашвили, занимающий сейчас 74-ю строчку мирового рейтинга, играл против 10-й ракетки турнира 23-летнего серба Виктора Троицки, который на этой неделе находится на 26-м месте в рейтинг-листе ATP.

Габашвили смог выиграть стартовую партию матча - 6/3. Однако во втором сете серб смог дважды взять подачу Теймураза, а вот россиянин ни один из своих 7 брейк-пойнтов реализовать не сумел - 6/2. В решающей третьей партии Габашвили смог сделать один брейк, но Троицки ответил на это двумя использованными брейковыми мячами и довел матч до победы - 6/4. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 40 минут. Благодаря этой победе Троицки смог увеличить свое преимущество над Габашвили по личным встречам до 2:0.

В третьем круге Троицки предстоит сыграть против победителя матча между испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом и пятой ракеткой соревнований швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Троицки Виктор