Макарова и Павлюченкова примут участие в турнире в Палермо

12 июля 2009
Новости тенниса

В понедельник 13 июля в итальянском Палермо стартует грунтовый турнир WTA Internazionali Femminili Di Palermo-2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

В основной сетке нынешних соревнований выступят две россиянки – Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова.

Екатерина Макарова, посеянная здесь 6-й, за выход во второй круг поспорит с опытной американкой Джилл Крэйбас. Первой соперницей 4-й сеяной на кортах Палермо Анастасии Павлюченковой будет итальянка Альберта Брианти.

В основной сетке к Макаровой и Павлюченковой могут присоединиться еще две наших соотечественницы - Алина Жидкова и Анастасия Пивоварова, если преодолеют квалификационный отбор. Пока обе успешно продолжают борьбу и сегодня уже вышли в финальный раунд.

Первый номер посева на домашнем турнире получила Флавия Пеннетта, которой предстоит встреча с теннисисткой, пробившейся в основную сетку через сито квалификации.

Вторая сеяная на Internazionali Femminili Di Palermo-2009 швейцарка Патти Шнидер, также сразится со спортсменкой, преодолевшей квалификационный барьер. Француженка Ализе Корне, имеющая 3-й номер посева, будет выяснять отношения с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, которая в субботу стала победительницей турнира в шведском Баштаде.

Напомним, что в прошлом сезоне в Палермо первенствовала итальянка Сара Эррани, которая в финале выиграла у украинки Марии Корытцевой – 6/2, 6/3. Примечательно, что на сей раз пути Эррани, посеянной на соревнованиях, как и год назад, 5-й, и Корытцевой пересекутся уже в стартовом раунде.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке