Сафина: В матче против Винус мне будет нечего терять!

1 июля 2009

Россиянка Динара Сафина после выхода в полуфинал Уимблдонского турнира рассказала о своем четвертьфинальном поединке против немки Сабины Лисицки, а также прокомментировала свой будущий матч 1/2 финала против американки Винус Уильямс. Напомним, что в 1/4 финала Динара в трех партиях нанесла поражение Лисицки со счетом - 6/7 (5), 6/4, 6/1.

"Я не знаю - что со мной произошло сегодня, но я опять уступила первую партию. Это немного обескураживающе, потому что накануне я сыграла очень хороший поединок, но сегодня опять я очень плохо начала встречу. Такое ощущение, что пока я не начинаю уступать в счете, я не начинаю играть. Это очень разочаровывает. Я позволила Лисицки показывать свой теннис, - сказала Сафина. - В целом, я очень довольна. Я еще никогда не доходила здесь так далеко. Я наслаждаюсь тем, что концентрируюсь только на предстоящей игре, и на данный момент такая тактика себя полностью оправдывает".

В полуфинале соревнований Динаре предстоит теперь сыграть против действующей победительницы соревнований американки Винус Уильямс, которая ранее переиграла 11-ю сеяную полячку Агнешку Радваньска. Ранее между собой Динара и Винус встречались три раза, и пока с небольшим перевесом впереди американка - 2:1, однако их последняя встреча, которая состоялась в этом году в полуфинале турнира в Риме, осталась за Сафиной - 6/7 (3), 6/3, 6/4.

"Трава - любимое покрытие для Винус. Она очень любит играть здесь. Мне будет нечего терять и я собираюсь выйти на корт и сыграть так, как могу. Я играла против нее в Риме, и побеждала ее. Так что, я знаю ее козыри, у меня есть свои...Я просто хочу выйти на корт и показать все на что способна, а там - посмотрим, - отметила Динара. - Честно говоря, я не знаю - почему Винус так хорошо играет на травяных кортах, ведь я никогда на них не играла против нее. Мне сложно судить. Вообще то, сейчас задняя линия больше похожа на грунт - травы там практически нет. Я очень хочу сыграть против нее и посмотреть - в чем разница, наверное, после нашего матча я смогу сказать - за счет чего она так удачно играет на траве".