Уимблдон-2009. Винус Уильямс сыграет с Иванович

27 июня 2009

Пятикратная чемпионка Уимблдона, третья ракетка мира американка Винус Уильямс успешно прошла в четвертый раунд нынешнего турнира.

В субботу третья сеяная здесь 29-летняя Уильямс-старшая встречалась с 34-м номером рейтинга WTA 20-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро. Ранее теннисистки лишь однажды играли между собой – во втором круге Открытого первенства Австралии в этом году, где со счетом 2/6, 6/3, 7/5 сенсационную победу отпраздновала спортсменка из Испании.

В первом сете Винус захватила инициативу и полностью доминировала на корте. За 33 минуты американка легко взяла стартовую партию – 6/0. Во втором сете до счета 4/4 на корте была равная борьба, после чего Уильямс-старшей удалось сделать брейк и удачно подать на матч. С итоговым счетом 6/0, 6/4 Винус проходит в следующий раунд соревнований.

В поединке четвертого круга Уильямс сыграет с 13-й сеяной здесь сербкой Аной Иванович, которая сегодня обыграла австралийку Саманту Стосур со счетом 7/5, 6/2. Остается добавить, что счет личных встреч между этими теннисистками 5-1 в пользу американки.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Уильямс Винус