Энен – лучшая теннисистка 2007 года

28 марта 2008
Статьи


Первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен второй раз в своей профессиональной карьере была удостоена звания «Игрок года». Красочная церемония вручения наград WTA состоялась в четверг 27 марта в Теннисном центре Крэндон-Парка в Майами, где в эти дни проходит представительный турнир Sony Ericsson Open-2008.

В сезоне-2007 25-летняя уроженка Льежа, имеющая постоянное место жительства в Монте-Карло, завоевала 10 титулов, два из которых на турнирах «Большого шлема» - «Ролан Гаррос» и US Open. Также Жюстин выиграла и итоговый чемпионат года в Мадриде. Помимо этого Энен, которая второй год подряд завершила сезон на верхней строчке рейтинга WTA, стала первой женщиной, заработавшей более $5 миллионов призовых.

20-леятняя сербка Ана Иванович, завершившая 2006-й год на 14-м месте женской табели о рангах, а по итогам сезона-2007 ставшая 4-й ракеткой мира, одержала победу в номинации «Прогресс года». 31-летняя американка Линдсей Дэвенпорт, которая в июне прошлого года родила сына Джаггера и осенью вернулась на корт после 11-месячного перерыва, стала «Возвращением года». После своего триумфального возвращения Большая Линдси, как называют ее болельщики, завоевала уже 4 титула.

19-летняя венгерская теннисистка Агнеш Савай получила награду «Новичок года». Сезон 2006 она завершила на 207-м месте, а по итогам прошлого года стала 20-й ракеткой мира.

Сильнейшие парные игроки мира Кара Блэк из Зимбабве и американка Лайзел Хубер, которые в прошлом сезоне выиграли Australian Open и Уимблдон, впервые удостоились звания «Пара года».

Фоторепортаж с церемонии награждения WTA лучших теннисисток мира по итогам сезона-2007 в Крэндон-Парке в Майами представлен в нашей фотогалерее.

Источник: Gotennis.ru
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке