Токио. Стосур сломила сопротивление Скьявоне и вышла в третий раунд

25 сентября 2012

Австралийка Саманта Стосур пробилась в третий раунд проходящего в Токио турнира Toray Pan Pacific Open. В матче второго раунда 9-я ракетка мира 28-летняя австралийка с огромным трудом переиграла 37-го номера мирового рейтинга 32-летнюю итальянку Франческу Скьявоне - 4/6, 6/2, 7/5.

Стосур сделала за матч шесть брейков и четыре раза упустила собственную подачу. В общей сложности матч продолжался 2 часа 25 минут. Саманта выполнила 3 подачи навылет, совершив 8 двойных ошибок. Скьявоне сделала 7 эйсов и допустила 10 двойных.

Благодаря этой победе Стосур увеличила своё преимущество над Скьявоне в счёте по личным встречам - 7:4.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Стосур предстоит сыграть со словачкой Доминикой Цибулковой.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа Стосур Саманта Цибулкова Доминика