Ига Свёнтек обыграла Арину Соболенко и стала чемпионкой турнира в Мадриде

22:53 4 мая

Первая ракетка мира полька Ига Свёнтек оказалась сильнее белоруски Арины Соболенко, занимающей второе место рейтинга WTA, в финале турнира в Мадриде - 7/5, 4/6, 7/6(7).

Матч продолжался 3 часа 13 минут. Полька взяла реванш за прошлогоднее поражение в финале этого турнира. Общий счёт в личных встречах стал 7:3 в её пользу (4:1 на грунте).

116

При счёте 5/6 в решающем сете Ига ушла с двух матчболов, на тай-брейке - ещё с одного.

Всего Свёнтек взяла 20-й титул в карьере и девятый - на уровне WTA 1000. Она самая молодая теннисистка с таким количеством титулов с 2012 года. Тогда свой 20-й турнир выиграла 22-летняя Каролин Возняцки.

За победу в финале соревнований Mutua Madrid Open Свёнтек получит 1000 рейтинговых очков и €963,225 призовых.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига Соболенко Арина