Токио. Надежда Петрова одолела Сару Эррани и вышла в полуфинал

27 сентября 2012

Российская теннисистка Надежда Петрова стала первой полуфиналисткой турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. В четвертьфинальном матче 30-летняя россиянка, занимающая 18-е место в рейтинге WTA, одолела седьмую ракетку мира, 25-летнюю итальянку Сару Эррани - 3/6, 7/5, 6/3.

Петрова проиграла первый сет и уступала во второй партии, но сумела переломить ход борьбы, и за 2 часа 36 минут добиться итоговой победы. На счету Петровой - 9 эйсов и 7 двойных ошибок, а Эррани 1 раз ошиблась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии этих спортсменок сравнялся - 1:1.

В полуфинале соперницей Петровой будет победительница матча между австралийкой Самантой Стосур и другой представительницей России - Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Эррани Сара