Стокгольм. Теймураз Габашвили во втором круге уступил Григору Димитрову

15 октября 2014

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог пройти в 1/4 финала турнира If Stockholm Open в Стокгольме (Швеция). Во втором раунде соревнований 29-летний россиянин, занимающий 59-е место в рейтинге АТР, уступил десятой ракетке мира, 23-летнему болгарину Григору Димитрову - 5/7, 6/7(4).

Матч проходил в упорной борьбе, однако Димитров оказался сильнее в ключевые моменты встречи, ответив четырьмя своими брейками на три в исполнении Габашвили. На счету Григора восемь эйсов и четыре двойные ошибки, а Теймураз трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 53 минуты. Благодаря этой победе болгарский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале турнира Димитрову предстоит сыграть с победителем матча между американским теннисистом Джеком Соком и французом Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Димитров Григор