Стокгольм. Кевин Андерсон потерпел поражение от Бернарда Томича

15 октября 2014

Семнадцатая ракетка мира Кевин Андерсон не смог пройти в 1/4 финала турнира If Stockholm Open в Стокгольме (Швеция). Во втором раунде 28-летний южноафриканец потерпел поражение от 76-го номера рейтинга АТР, 21-летнего австралийского теннисиста Бернарда Томича - 6/7(4), 4/6.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Томич оказался сильнее в ключевые моменты встречи, реализовав свой единственный брейк-пойнт, в то время как Андерсон не сумел воспользоваться тремя собственными шансами взять чужую подачу. На счету Бернарда семь эйсов, а Кевин пятнадцать раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок длился 1 час 24 минуты. Теперь австралийский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В четвертьфинале соревнований Томич сыграет с победителем матча между испанцем Фернандо Вердаско и финским теннисистом Яркко Ниеминеном.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Томич Бернард