Стамбул. Роберта Винчи прошла в 1/4 финала на отказе соперницы

17 июля 2014

Итальянская теннисистка Роберта Винчи на отказе соперницы прошла в 1/4 финала турнира Istanbul Cup. Оппонент 31-летней итальянки, занимающей 24-е место в рейтинге WTA - 99-я ракетка мира, 25-летняя румынка Александра Дульгеру, не смогла продолжать матч при счёте 6/3, 4/1 в пользу Винчи.

За 1 час 14 минут, проведённые на корте, Винчи успела пять раз взять подачу соперницы, на что Дульгеру ответила двумя своими брейками. На счету Роберты два эйса и одна двойная ошибка, в то время как Александра шесть раз ошибалась на подаче. Теперь итальянская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

В четвертьфинале соревнований Винчи предстоит встретиться с японкой Куруми Нарой, которая ранее победила чешскую теннисистку Катержину Синякову.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Дульгеру Александра