София. Андреа Петкович переиграла Флавию Пеннетту в финале турнира

2 ноября 2014

Немецкая теннисистка Андреа Петкович стала победительницей "Турнира чемпионок" в Софии (Болгария), одолев в финальном матче в трёх партиях со счётом 1/6, 6/4, 6/3 итальянку Флавию Пеннетту.

Поединок продолжался 2 часа 10 минут. За это время 17-я ракетка мира, 27-летняя Андреа записала в свой актив по четыре брейка и эйса, пять раз ошибившись на своей подаче. 32-летняя Пеннетта, занимающая 15-ю строчку в рейтинге WTA, четырежды брала подачу оппонентки, совершила три эйса и столько же двойных ошибок. Немка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 3:2.

Титул, завоёванный на соревнованиях Garanti Koza WTA Tournament of Champions стал для Петкович третьим в сезоне и пятым в карьере. Также Андреа получит $140.000 призовых и 220 очков в зачёт мировой классификации.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Петкович Андреа