Гёргес обыграла Возняцки и стала второй финалисткой турнира в Дубае

24 февраля 2012

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес стала второй финалисткой турнира категории Premier в Дубае. В своём матче 1/2 финала 23-летняя немка, находящаяся на этой неделе на 19-й строчке рейтинг-листа WTA, встречалась с экс-первой ракеткой мира 21-летней датчанкой Каролин Возняцки, посеянной на турнире под третьим номером.

В стартовой партии матча Гёргес владела преимуществом и повела в счёте с брейком 3/1. Однако Возняцки тут же вернула себе подачу, сократив отставание в счёте. В восьмом гейме Юлии снова удалось взять подачу соперницы и при счёте 5/3 в свою пользу немка вышла подавать на сет. В упорнейшей борьбе Возняцки снова смогла отыграться и в итоге исход партии решался на тай-брейке, где удача оказалась на стороне Гёргес - 7/6 (3).

Во втором сете теннисистки трижды обменялись брейками, не позволяя сопернице оторваться в счёте. Решающим стал 11-й гейм - Юлия сделала свой шестой в матче брейк, после чего всё же смогла удержать подачу и завершила матч в свою пользу - 7/5.

Поединок в общей сложности продолжался 2 часа 12 минут. После этой победы Гёргес вышла вперёд в счёте с Каролин по личным встречам - 3:2.

В финале соревнований немке будет противостоять Агнешка Радваньска из Польши, которая ранее нанесла поражение сербке Елене Янкович.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Гёргес Юлия Радваньска Агнешка Янкович Елена