Елена Янкович проиграла Гарбин Мугурусе во втором раунде турнира в Токио

18 сентября 2014

Сербская теннисистка Елена Янкович завершила своё выступление на турнире Toray Pan Pacific Open в Токио. В матче второго круга соревнований одиннадцатая ракетка мира со счётом 6/7(4), 4/6 проиграла 20-летней испанке Гарбин Мугурусе, занимающей в мировом рейтинге 26-е место.

29-летняя уроженка Белграда смогла сделать пять брейков, но при этом шесть раз упустила собственную подачу. За продолжавшийся 1 час 59 минут матч обе спортсменки выполнили по пять эйсов. Мугуруса совершила четыре двойные ошибки, в то время как Янкович - три. Эта победа позволила Гарбин сравнять счёт по личным встречам с Еленой - 1:1.

В четвертьфинале токийского турнира Мугуруса сыграет теперь с австралийкой Кейси Дельаквой, ранее переигравшей новозеландку Марину Эракович.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Янкович Елена