Джессика Пегула рассказала, как ушла с матчболов в четвертьфинале турнира в Чарльстоне с Викторией Азаренко

17:24 6 апреля

Пятая ракетка мира Джессика Пегула прокомментировала драматичную победу над Викторией Азаренко в четвертьфинале турнира в Чарльстоне (6/4, 3/6, 7/6(7)).

Во втором сете американка вела 3/1, а в третьем упустила четыре матчбола на приёме при счёте 5/4. На тай-брейке же она сама ушла с четырёх.

"В конце меня переполняли эмоции. На старте тай-брейка я очень нервничала.

Я не реализовала матчболы. Я не играла ужасно, но рисковала. После такого начинаешь тай-брейк, думая, что уже должна была победить. Было очень ветрено, а это только добавляет нервов. Кажется, будто всё не так. Тебя словно шатает из стороны в сторону.

Я не приняла пару подач и как-то сникла при счёте 3:6. И подумала: "Блин, я совсем не в своей тарелке. Дело плохо". Но потом решила: "Проведу один удачный розыгрыш, возможно, она допустит двойную, и я легко заработаю очко на приёме". Так и вышло.

И мне удалось отыграться, после чего она сама сильно зажалась. Я знала, что при маленьком разрыве получу шанс. Просто рада, что справилась", - поделилась Пегула в интервью Tennis Channel.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Пегула Джессика