Резаи – в четвертьфинале турнира в Бирмингеме

10 июня 2010

Четвертая сеяная на турнире в Бирмингеме (Великобритания) француженка Араван Резаи уверенно преодолела барьер третьего раунда AEGON Classic-2010.

В четверг 21-я ракетка мира 23-летняя Араван выясняла отношения с 76-м номером рейтинга WTA 28-летней уроженкой Тамбова Анастасией Родионовой, представляющей Австралию. Резаи выиграла в двух партиях - 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Нынешний успех позволил француженке открыть счет своим победам в противостоянии с австралийкой – 1-3. Причем до отчетного матча в активе Араван не было ни одного выигранного у Анастасии сета.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Резаи поспорит с занимающей в женской табели о рангах 195-е место 28-летней хорваткой Марьяной Лючич. Чуть ранее Лючич, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации, оказалась сильнее своей соотечественницы Каролины Шпрем – 6/3, 5/7, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Резаи Араван Родионова Анастасия