Соперник Лопеса определится в матче Надаль – Истомин

10 июня 2010

Испанский теннисист Фелисиано Лопес стал четвертьфиналистом турнира AEGON Championships-2010, который в эти дни проходит в Лондоне.

В четверг 31-я ракетка мира 28-летний Фелисиано, имеющий восьмой номер посева, играл со своим сверстником из Франции, девятым сеяным здесь Жюльеном Беннето, который в мужской табели о рангах занимает 38-е место. Лопес победил в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Нынешний успех позволил испанцу снова выйти вперед в противостоянии с французом – 2-1.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований Фелисиано предстоит помериться силами с сильнейшим в матче между своим соотечественником, чемпионом турнира на кортах London Queen’s Club 2008 года, первой ракеткой мира Рафой Надалем и представителем Узбекистана Денисом Истоминым.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен