Жиль Симон вышел в третий круг "Мастерса" в Париже

30 октября 2013

Француз Жиль Симон с победы начал своё выступление на домашнем турнире категории "Мастерс" в Париже. Во втором раунде соревнований 17-й номер мирового рейтинга 28-летний Симон встречался со своим соотечественником 56-й ракеткой мира 31-летним Николя Маю.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 59 минут. Победа досталась Симону в трёх партиях со счётом 6/4, 6/7(5), 7/6(3). Жиль смог сделать два брейка и один раз упустил свою подачу. В активе Симона десять эйсов, при двух двойных ошибках. Маю выполнил девять подач навылет, допустив при этом три двойные ошибки. После этого матча счёт по личным встречам стал 4:1 в пользу Жиля.

В третьем раунде соревнований Симону предстоит теперь сразиться с действующим чемпионом турнира испанцем Давидом Феррером, который ранее обыграл чеха Лукаша Росола.

Игроки в сюжете: Маю Николя Симон Жиль