Жиль Симон одержал трудовую победу на старте US Open-2011

1 сентября 2011

Французский теннисист Жиль Симон с трудовой победы стартовал на Открытом чемпионате США-2011. В среду 12-я ракетка мира 26-летний Симон, посеянный на кортах Flushing Meadows 12-м, встречался со 113-м номером рейтинга АТР 30-летним бразильцем Рикардо Мелло. Жиль сломил сопротивление соперника лишь в пятом, решающем сете – 3/6, 6/3, 6/4, 3/6, 6/4. Матч продолжался 3 часа 32 минуты. Нынешний успех позволил французу снова выйти вперед в противостоянии с бразильцем – 2-1.

Таким образом, за выход в 1/8 финала US Open-2011 полуфиналист итогового турнира 2008 года поборется с занимающим в мужской табели о рангах 37-ю строчку 28-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом. Ранее Гильермо также в 5-сетовом поединке вырвал победу у своего соотечественника Даниэля Химено-Травера – 6/3, 1/6, 7/6(1), 4/6, 7/6(4).

Лишь однажды до этого пересекались пути Симона и Гарсия-Лопеса в официальных соревнованиях: в первом раунде турнира в Бухаресте-2007 Жиль отпраздновал успех – 7/6(3), 6/4.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Мельо Рикардо Симон Жиль Химено-Травер Даниэль