Жереми Шарди одолел Фелисиано Лопеса на старте турнира в Риме

14 мая 2013

Французский теннисист Жереми Шарди с победы стартовал на турнире серии ATP Masters 1000 в Риме. 26-летний француз, занимающий 29-е место в рейтинге АТР, победил 43-ю ракетку мира, 31-летнего испанца Фелисиано Лопеса - 3/6, 7/5, 7/6(4).

Лопес выиграл первый сет, но Шарди сначала сравнял счёт в матче, а затем на тай-брейке третьей партии добился итоговой победы. На счету Жереми девять эйсов и шесть двойных ошибок, а Фелисиано шестнадцать раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Благодаря этой победе Шарди сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований француз сыграет с японцем Кеи Нишикори, который ранее победил итальянского спортсмена Паоло Лоренци.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Шарди Жереми