Янник Синнер высказался о победе Нарди над Джоковичем в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка мира Янник Синнер высказался о давлении, связанном с победой на Australian Open, а также о негативных комментариях в свой адрес.
"После Australian Open давления меньше не стало. Соперники ещё сильнее хотят тебя победить, ведь ты чемпион турнира "Большого шлема". Это не вопрос давления. После победы я почувствовал облегчение.
Люди, которые будут говорить что-то негативное, найдутся всегда, верно? Это нормально. Для меня это никогда не имело особого значения. Кому-то я нравлюсь, кому-то - нет. Я не способен это контролировать. Я способен влиять только на своё окружение, которое для меня важнее всех остальных людей.
Если говорить о победе на "Шлеме", я пережил потрясающие эмоции. До сих пор под впечатлением, хотя уже прошло несколько месяцев. Я играю здесь и ощущаю давление. Это нормально. Мне нравятся такие моменты на корте. Очень здорово находиться рядом с болельщиками", - отметил итальянец на пресс-конференции после выхода в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе.
Также Синнер оценил победу своего 20-летнего соотечественника Луки Нарди над Новаком Джоковичем.
"Лука - отличный парень, я очень за него рад. Иногда ты выходишь на корт против первой ракетки мира и не знаешь, что делать и что случится. Победа над Новаком - это невероятно, не правда ли?"