Виктория Азаренко отыграла двойной брейк в решающем сете и победила Юлию Путинцеву на старте турнира в Дохе

20 февраля 2022

17-я ракетка мира Виктория Азаренко из Беларуси одолела представительницу Казахстана Юлию Путинцеву, занимающую 42-е место в классификации WTA, на старте соревнований Qatar TotalEnergies Open - 5/7, 6/2, 7/5.

Продолжительность матча составила 2 часа 49 минут. За это время Виктория сделала семь эйсов и шесть брейков (при 23 брейк-пойнтах), девять раз ошибившись при подаче. Её соперница дважды подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки. В очном противостоянии Азаренко упрочила лидерство - 2:0.

В третьей партии 32-летняя теннисистка уступала 0/4 с двойным брейком. При счёте 4/5 она отыграла матчбол на подаче. В концовке встречи её соперница брала медицинский перерыв.

Далее Азаренко сразится с американкой Мэдисон Бренгл.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Путинцева Юлия