US Open. Саманта Стосур в двух сетах добилась победы над Варварой Лепченко

31 августа 2012

Седьмая ракетка мира австралийка Саманта Стосур вышла в четвёртый круг US Open. В матче третьего раунда 28-летняя Стосур победила 32-ю ракетку мира, 26-летнюю американку Варвару Лепченко - 7/6(5), 6/2.

Первая партия прошла в упорной борьбе, но Стосур выиграла на тай-брейке. Во втором сете австралийка прибавила в игре и за 1 час 28 минут одержала итоговую победу.

На счету Саманты - 5 эйсов, 15 "виннеров", а также 2 двойные и 18 невынужденных ошибок. В свою очередь, Лепченко трижды подавала навылет, совершила 5 двойных и 25 невынужденных ошибок, заработав 17 активно выигранных очков. Благодаря этой победе Стосур сравняла счёт в очном противостоянии с Лепченко - 1:1.

В следующем круге соревнований действующая чемпионка US Open встретится с победительницей матча между британкой Лорой Робсон и китайской спортсменкой На Ли.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара Стосур Саманта