Цинциннати. Жюльен Беннето одержал победу в третьем круге турнира

14 августа 2014

Французский теннисист Жюльен Беннето обыграл поляка Ежи Яновича в третьем раунде соревнований в Цинциннати (США). 32-летний Жюльен, занимающий 41-ю строчку рейтинга АТР, нанёс поражение 23-летнему Ежи, находящемуся на 65-й позиции в мировой табели о рангах, в двух партиях - 7/5, 6/1.

За время встречи Беннето пять раз подал навылет и трижды взял подачу соперника, не допустив ни одной двойной ошибки. Янович сделал девять эйсов, не смог реализовать ни одного брейк-пойнта и четырежды ошибся на своей подаче. Поединок длился 1 час 14 минут. Эта победа позволила французу сократить отставание в счёте в личных встречах - 3:1.

В четвертьфинале турнира Western & Southern Open Беннетто сыграет со Стэном Вавринкой из Швейцарии, который сломил сопротивление хорвата Марина Чилича.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Янович Ежи