Томаш Бердых уступил Николасу Альмагро в третьем круге турнира в Шанхае

10 октября 2013

Чешский теннисист Томаш Бердых уступил в третьем круге турнира категории "Мастерс" в Шанхае (Китай). Шестая ракетка мира 28-летний Бердых в трёх сетах проиграл 16-й ракетке мира 28-летнему испанцу Николасу Альмагро - 7/6(6), 3/6, 6/7(4).

Матч продолжался 2 часа 35 минут. За это время Альмагро выполнил восемнадцать эйсов и сделал четыре двойные ошибки, реализовав два брейк-пойнта. Бердых двенадцать раз подал навылет, двойных ошибок не допускал и один раз отобрал подачу соперника.

Это была тринадцатая встреча теннисистов. Теперь счёт в очном противостоянии - 9:4 в пользу Бердыха. Альмагро в четвертьфинале соревнований сразится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который прошел в эту стадию на отказе немца Томми Хааса.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Бердых Томаш