Токио. Эдуар Роже-Васслен не смог завершить поединок против Юргена Мельцера

30 сентября 2014

Французский теннисист Эдуар Роже-Васслен снялся с матча против австрийца Юргена Мельцера в первом раунде турнира в Токио. Игра была остановлена во втором сете при счёте 7/5, 4/1 в пользу спортсмена из Австрии.

За 1 час 9 минут, проведённые на корте, 54-я ракетка мира, 30-летний Роже-Васслен ни разу не смог взять подачу оппонента, а также не делал эйсов и двойных ошибок. 33-летний Юрген, занимающий 124-ю строчку в мировой табели о рангах, сумел реализовать два брейк-пойнта и семь раз подавал навылет. В личных встречах игроков установилось равенство - 1:1.

Таким образом, Мельцер прошёл во второй круг соревнований Rakuten Japan Open Tennis Championships, где сыграет с победителем противостояния австралийца Бернарда Томича и Милоша Раонича из Канады.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Роже-Васслен Эдуар