Тереза Шмиткова сыграет с Петрой Квитовой в 1/4 финала соревнований в Шэньчжэне

7 января 2015

20-летняя чешская теннисистка Тереза Шмиткова вышла в четвертьфинал турнира Shenzhen Open, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь. 69-я ракетка мира со счётом 6/3, 2/6, 6/1 переиграла свою 18-летнюю соотечественницу Катержину Синякову, в рейтинге WTA располагающуюся на 83-й строчке.

Шмиткова пять раз брала подачу соперницы и выполнила три эйса, допустив одну ошибку на подаче. Синякова сделала три брейка и четыре эйса, совершив три двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 39 минут. Эта победа позволила Терезе сравнять счёт по личным встречам с Катержиной - 1:1.

Соперницей Шмитковой по четвертьфиналу турнира будет ещё одна чешка Петра Квитова, посеянная на соревнованиях под вторым номером.

Игроки в сюжете: Синякова Катержина Шмиткова Тереза