Стефанос Циципас проиграл Роману Сафиуллину в четвертьфинале турнира в Марселе

18 февраля 2022

Четвёртая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас, в четвертьфинале соревнований Open 13 Provence потерпел поражение от россиянина Романа Сафиуллина, занимающего 163-е место мирового рейтинга, - 4/6, 4/6.

За 1 час 36 минут матча Стефанос сделал 11 эйсов, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Роман семь раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта, два раза допустив двойную ошибку. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу россиянина.

В полуфинале турнира в Марселе Сафиуллин сыграет или с канадцем Феликсом Оже, или с беларусом Ильёй Ивашко.

По ходу матча грек попросил своего отца Апостолоса покинуть ложу и пересесть подальше. Циципас-старший согласился и отсел к матери Стефаноса.

Игроки в сюжете: Сафиуллин Роман Циципас Стефанос