Софья Жук сыграет в 1/4 финала юниорского Уимблдона

8 июля 2015

Российская теннисистка Софья Жук стала четвертьфиналисткой Уимблдона среди юниоров, обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/1 венгерку Фанни Столлар в третьем круге турнира.

За 57 минут, проведённых на корте, 15-летняя Софья, занимающая 34-е место в юниорском рейтинге, пять раз брала подачу оппонентки, совершила пять эйсов и четыре двойные ошибки. 13-я ракетка мира среди юниоров, 16-летняя Столлар, реализовала один брейк-пойнт, сделала три эйса и дважды ошибалась на своей подаче. Россиянка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 1:2.

В матче за выход в полуфинал соревнований Жук померится силами со своей соотечественницей Анастасией Потаповой, победившей ранее хозяйку кортов Анну Броган.

Игроки в сюжете: Жук Софья Столлар Фанни