София. Филипп Кольшрайбер стал участником второго круга соревнований

2 февраля 2016

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер преодолел барьер первого раунда турнира в Софии, нанеся поражение в двух партиях украинцу Сергею Стаховскому, - 6/2, 6/2.

Поединок продлился 1 час 9 минут. 34-я ракетка мира, 32-летний Филипп, записал в свой актив шесть брейков и четыре эйса, один раз ошибившись при подаче. 30-летний Стаховский, занимающий 66-ю строчку мировой табели о рангах, дважды брал подачу соперника, сделал четыре эйса и три двойные ошибки. Немец вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1.

Во втором круге соревнований Garanti Koza Sofia Open Кольшрайбер померится силами с победителем игры чеха Иржи Веселы и боснийца Дамира Джумхура.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Стаховский Сергей