"Ролан Гаррос". Симона Халеп отдала Алисе Клейбановой лишь два гейма

27 мая 2014

Румынская теннисистка Симона Халеп переиграла в двух партиях со счётом 6/0, 6/2 россиянку Алису Клейбанову и прошла во второй раунд "Ролан Гаррос".

За 56 минут, проведённых на корте, четвёртая ракетка мира, 22-летняя Симона шесть раз брала подачу оппонентки, сделала три эйса и 8 "виннеров", допустив одну двойную и шесть невынужденных ошибок. 24-летняя Клейбанова, занимающая 87-е место в рейтинге WTA, записала в свой актив один брейк, три подачи навылет и 11 "виннеров", семь раз ошибившись на своей подаче и совершив 32 невынужденные ошибки. В личных встречах спортсменок румынка продолжает лидировать - 3:0.

Следующей соперницей Халеп на French Open станет победительница матча британки Хизер Уотсон и чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Халеп Симона