Штефани Фогеле вышла в 1/4 финала турнира в Линце

9 октября 2014

24-летняя швейцарская теннисистка Штефани Фогеле стала четвертьфиналисткой турнира WTA Generali Ladies Linz в Линце (Австрия). В матче второго круга 65-я ракетка мира играла с 20-летней словачкой Анной Шмидловой, занимающей в мировом рейтинге 73-е место.

Фогеле сделала семь брейков и пять раз упускала собственную подачу, добившись итоговой победы со счётом 2/6, 6/1, 6/4. В активе Штефани четыре эйса, при двух ошибках на подаче. Шмидлова выполнила один эйс и допустила шесть двойных ошибок. Эта победа позволила Фогеле сравнять счёт по личным встречам с соперницей - 1:1. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

В четвертьфинале турнира Штефани сыграет либо с немкой Анной-Леной Фридзам, либо с ещё одной представительницей Словакии Яной Чепеловой.

Игроки в сюжете: Фогеле Штефани Шмидлова Анна