Сегодня день рождения у Каролины Плишковой!

21 марта 2019
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает чешская теннисистка Каролина Плишкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Каролины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Каролина Плишкова родилась 21 марта 1992 года в городе Лоуни (Чехия). У спортсменки есть сестра-близнец Кристина, которая также является профессиональной теннисисткой. Первые шаги в теннисе Каролина сделала в возрасте четырёх лет.  

Профессиональную карьеру Плишкова начала в 2009 году. За время выступлений выиграла двенадцать турниров WTA в одиночном разряде, заработав при этом $15,506,047 призовых.

Лучшим достижением Каролины на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал US Open-2016, где она уступила немке Анжелик Кербер. 14 августа 2017 года она поднялась на первую строчку рейтинга WTA, которую удерживала шесть недель.

На данный момент Плишкова является седьмой ракеткой мира. На соревнованиях в Индиан-Уэллсе (США), завершившихся на минувшей неделе, Плишкова дошла до четвертьфинала, где потерпела поражение от швейцарки Белинды Бенчич.

В свободное время спортсменка увлекается рыбной ловлей, просмотром фильмов, чтением книг и прослушиванием музыки.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке