Сан-Хосе. Ксавье Малисс и Франк Мозер завоевали чемпионский титул в парном разряде

18 февраля 2013

Бельгийский теннисист Ксавье Малисс и немец Франк Мозер стали чемпионами турнира SAP Open в парном разряде. 32-летний бельгиец и 36-летний немец обыграли в финальном матче австралийский дуэт в составе 31-летнего Ллейтона Хьюитта и 27-летнего Маринко Матошевича - 6/0/, 6/7(5), 10:4.

Малисс и Мозер уверенно выиграли первый сет, но во второй партии австралийцы сумели сравнять счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" Ксавье и Франк добились итоговой победы. На счету Малисса и Мозера шесть эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Ллейтон и Маринко пять раз подавали навылет и трижды ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Для Мозера эта победа стала первой в карьере, а Малисс завоевал свой девятый парный титул за годы выступлений, а также первый - в сезоне 2013 года.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Матошевич Маринко Мозер Франк Хьюитт Ллейтон