Роттердам. Милош Раонич переиграл Сергея Стаховского в 1/4 финала соревнований

14 февраля 2015

Шестая ракетка мира 24-летний канадец Милош Раонич прошёл в полуфинал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме.

В четвертьфинальной встрече Милош одолел 29-летнего украинца Сергея Стаховского, занимающего в мировом рейтинге 69-ю строчку, со счётом 2/6, 6/3, 6/4. По личным встречам счёт стал 3:0 в пользу канадского теннисиста.

За 1 час 33 минуты матча Раонич сделал шесть эйсов, один раз ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта из пяти. Стаховский дважды подал навылет, один раз совершил двойную ошибку и два раза взял подачу соперника.

В полуфинале Раоничу предстоит встреча со швейцарцем Стэном Вавринкой, обыгравший люксембуржца Жиля Мюллера.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Стаховский Сергей