Роджер Федерер покидает турнир в Шанхае

10 октября 2013

Швейцарский теннисист Роджер Федерер завершил своё выступление на "Мастерсе" в Шанхае (Китай) на стадии третьего круга. 32-летний Федерер, занимающий в рейтинге АТР 7-е место, уступил 42-й ракете мира 27-летнему французу Гаэлю Монфису со счётом 4/6, 7/6(5), 3/6.

Матч продолжался 2 часа и 8 минут. За это время Монфис подал пятнадцать эйсов и совершил пять двойных ошибок, реализовав три брейк-пойнта. Федерер выполнил три подачи навылет, допустил две двойные ошибки и однажды отобрал подачу соперника.

Это была восьмая очная встреча теннисистов. Теперь Монфис проигрывает со счётом 2:6, а в четвертьфинале Гаэль встретится с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Федерер Роджер