Рим. Слоан Стивенс успешно преодолела барьер первого раунда соревнований

12 мая 2014

Шестнадцатая ракетка мира Слоан Стивенс успешно стартовала на турнире Internazionali BNL d'Italia. 21-летняя американка переиграла 37-го номера рейтинга WTA, 22-летнюю Бояну Йовановски из Сербии - 3/6, 6/3, 6/3.

Йовановски выиграла первый сет, однако Стивенс удалось переломить ход поединка, за 1 час 56 минут оформив итоговую победу. На счету Слоан семь эйсов и шесть двойных ошибок, а Бояна по три раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде соревнований Стивенс предстоит сыграть со своей соотечественницей Варварой Лепченко, которая накануне победила китаянку Шуай Пэн.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Стивенс Слоан