Рафаэль Надаль: Уимблдон принял очень несправедливое решение в отношении моих российских товарищей. Мне жаль их

1 мая 2022
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Рафаэль Надаль критически высказался о недопуске российских и белорусских теннисистов на Уимблдон-2022.

"На мой взгляд, это очень несправедливое решение в отношении моих российских товарищей, моих коллег. Ведь в текущих событиях нет их вины. Не знаю, что сказать. Мне жаль их. Я бы хотел, чтобы всё вышло по-другому, но мы имеем то, что имеем. Посмотрим, что произойдет дальше, примут ли теннисисты какие-то меры в ближайшие недели.

Здесь есть один очевидно отрицательный момент. Когда правительство накладывает ограничения, им просто необходимо следовать. А в данном случае организаторам Уимблдона дали рекомендацию, и они заняли максимально жёсткую позицию. Хотя власти не заставляли их идти на такие крайние меры.

Мы понимаем, что турниры "Большого шлема" не входят в ATP, которая представляет игроков. Но при этом на турнирах ATP разыгрывается большая часть рейтинговых очков. Хотя мы обязаны участвовать в турнирах "Большого шлема", где разыгрывается по 2000 очков. Они очень важны.

Надо подумать, как можно отреагировать на решение Уимблдона. Оно очень несправедливо по отношению к россиянам. Сейчас эти теннисисты попали в крайне непростое положение. Хотя то, что происходит в теннисе, совершенно неважно в сравнении с очень серьёзной ситуацией на Украине", - сказал Надаль на пресс-конференции перед "Мастерсом" в Мадриде.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке