Рафаэль Надаль: Мне немного повезло в концовке матча с Берлоком

10 октября 2013

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы над аргентинцем Карлосом Берлоком в третьем раунде турнира в Шанхае.

"Доволен тем, как сыграл в самой концовке матча. В первом сете я действовал на очень высоком уровне. Во второй партии на моей игре начала сказываться усталость. У Карлоса был отличный шанс взять сет, когда он вёл на тай-брейке 5:2. Могу сказать, что мне повезло, ведь в тот момент я смог нанести несколько очень приличных ударов. Берлок дрогнул и допустил двойную ошибку. В конце всё действительно было очень эмоционально. Очень рад, что прошёл дальше.

Берлок относится к тому типу теннисистов, которые никогда не сдаются. От него не дождёшься, что он опустит руки. Карлос - отличный боец и просто хороший парень", - приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль