Рафаэль Надаль: Больше не могу и не хочу играть на уколах

5 июня 2022
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о планах по лечению стопы.

"Очевидно, что я больше не могу и не хочу так играть. Так что я буду искать решения проблемы со стопой.

Последние две недели получились очень эмоциональными. Я играл в экстремальных условиях. Врач делал мне уколы, что я не чувствовал ногу, но это опасно, ведь её можно подвернуть или ещё как-то повредить.

Все знают, как важен для меня "Ролан Гаррос", и это была единственная возможность побороться за главный трофей, поэтому я согласился на такое. Но я не могу продолжать так играть. Мы с врачом уже обсуждали варианты решения проблемы. Если усыпить два нерва, то ситуация становится гораздо лучше. Со следующей недели мы будем думать, как организовать это на постоянной основе. 

Мы будем использовать радиочастоты, чтобы получить эффект как от уколов. Если получится, я смогу продолжить играть. Если нет, придётся принимать радикальные решения. Мне надо будет решить, готов ли я сделать операцию без гарантии конечного результата. Я очень надеюсь, что мы сможем уменьшить боль. Посмотрим, успею ли я подготовиться к траве.

Я поеду на Уимблдон, если мой организм будет к этому готов. Я люблю этот турнир и не хочу его пропускать, но моё участие будет зависеть от успешности лечения. Я готов выступать на противовоспалительных препаратах, но не уколах", - приводит слова Надаля пресс-служба "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке