Паттайя. Мария Кириленко победила Сорану Кырстю и вышла в финал

11 февраля 2012

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла в финал турнира PTT Pattaya Open, который в эти дни проходит в Таиланде. В полуфинальном матче 25-летняя россиянка, которая занимает 26-ю строчку в рейтинге WTA, одержала победу над 54-й ракеткой мира, 21-летней Сораной Кырстей из Румынии - 6/2, 5/7, 6/4.

Кириленко уверенно выиграла первый сет и была близка к победе во втором, но позволила румынской спортсменке сравнять счёт. Тем не менее, в решающей партии Мария ответила на брейк соперницы двумя своими и довела матч до победы. На счету Кириленко один эйс, а Кырстя по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 28 минут. Таким образом, Кириленко сократила своё отставание в очном противостоянии с румынкой до счёта 1:2.

В финале российской спортсменке предстоит сыграть с победительницей матча между действующей чемпионкой турнира - Даниэлой Хантуховой из Словакии и тайваньской теннисисткой Су-Вей Хсие.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Кырстя Сорана